コンクール

才能の発掘、育成のためバレエコンクールへの参加も積極的に行っています。

2019年10月22~27日に行われました
YAGP2020日本予選

☆ PC部門 ファイナリスト  上野心菜 (初等クラス)

2019年8月22.23日に行われました
第9回わかやま全国バレエコンクールにて入賞いたしました。

☆ バレエシューズⅡ部門  第2位  和歌山市長賞  上野心菜 (初等クラス)
☆ 小学生部門  第8位  上野心菜 (初等クラス)

2019年8月16.17日に行われました
NBAジュニアバレエコンクールにて入賞いたしました。

☆ 中2部門  第5位―3  金丸綾莉 (中等クラス)


応援ありがとうございました。

山下 愛結

☆ 第6回NBA大阪Jrバレエコンクール ◇ 小4部門 / 第2位-1

野村 勇仁

☆ JBC愛知新春2018 ◇ C1部門 / 第4位
☆ JBC滋賀2018 ◇ C1部門 / 第7位

上野 心菜

☆ 第5回NBA大阪Jrバレエコンクール ◇ 小3部門 / 5位―4
☆ 第6回NBA大阪Jrバレエコンクール ◇ 小4部門 / 3位―2
☆ JBC香川2019 ◇ Co3部門 / 第1位  ヴィスラフ・デユデック審査員特別賞  木村規予香審査員特別賞
☆ 第9回わかやま全国バレエコンクール◇シューズⅡ部門/第2位 和歌山市長賞  ◇ 小学生部門 / 第8位
◇YAGP2020日本予選◇ファイナリスト

前田 茉莉花

☆ 第5回NBA大阪Jrバレエコンクール ◇ 小5部門 / 6位―5
☆ JBC滋賀2018 ◇ C3部門 / 第7位
☆ JBC香川2019 ◇ C4部門 / 第10位 ◇ E13部門 / 第5位

中木 惠菜

☆ 第4回NBA大阪Jrバレエコンクール ◇ 小4部門 / 3位―3
☆ 第8回わかやま全国バレエコンクール◇ シューズⅡ部門/第6位
☆ JBC香川2019 ◇ E13部門 / 第5位

出口 華音

☆ 第4回NBA大阪Jrバレエコンクール ◇ 小4部門 / 5位―3
☆ 第8回わかやま全国バレエコンクール◇シューズⅡ部門/第3位  和歌山新報賞 チャコット賞

金丸 綾莉

☆ 第4回NBA大阪Jrバレエコンクール ◇ 小5部門 / 6位―6
☆ JBC香川2019 ◇ E13部門 / 第5位
☆ 第7回NBA大阪Jrバレエコンクール ◇ 中2部門 / 5位―3

里中 友香

☆ 第4回NBA大阪Jrバレエコンクール ◇ 小3部門 / 3位―2
☆ 第5回NBA大阪Jrバレエコンクール ◇ 小4部門 / 4位―2
☆ 第7回わかやま全国バレエコンクール ◇シューズ部門/ 第3位   和歌山新報賞 チャコット賞

片山 はる

☆ 第73回NAMUEバレエコンクール ◇ 小高学年 / 第10位

有野 萌彩

☆ JBC高松2015 ◇ C3 / 第2位
☆ 第4回NBA大阪Jrバレエコンクール ◇ 小6部門 / 5位―2

参加コンクールの記録


◇◇◇2019年◇◇◇

☆JBC香川2019
E13 / 第5位
Co3 / 第1位
Co4 / 第10位

☆NBAジュニアバレエコンクール
小4部門 /
小5部門 /
中2部門 /
中3部門 /

☆第9回わかやま全国バレエコンクール
バレエシューズⅡ部門 /
小学生部門 /
中学生部門 /

☆YAGP2020日本予選
PC部門
JR部門

◇◇◇2018年◇◇◇

☆JBC愛知新春2018
C1/ 第4位

☆JBC滋賀2018
C1 / 第7位
C2 / 奨励賞1名 / 努力賞1名
C3 / 第7位 / 奨励賞1名 / 努力賞2名

☆NBAジュニアバレエコンクール大阪
小4部門 / 第2位-1 / 3位-2 / サファイヤ賞1名
小6部門 / エメラルド賞1名

☆第8回わかやま全国バレエコンクール
バレエシューズⅡ部門 / 第3位 和歌山新報賞 / 第6位 / 優秀賞(第12位)
小学生部門 / 優秀賞3名(第13位、第15位、第19位)
中学生部門 / 奨励賞 1名

☆ JBCグランドチャンピオンシップス
C2 / 努力賞1名
C4 / 努力賞1名


◇◇◇2017年◇◇◇

☆NBAジュニアバレエコンクール大阪
小3部門 / 5位-4 / エメラルド賞1名
小4部門 / 4位-2
小5部門 / 6位-5 / エメラルド賞2名
小6部門 / エメラルド賞1名 / オパール賞1名

☆第7回わかやま全国バレエコンクール
バレエシューズ部門 / 第3位 わかやま新報賞
小学生部門 / 奨励賞2名


◇◇◇2016年◇◇◇

☆第80回Namueクラシックバレエコンクール神戸
小学生低学年部門 / 入選1名

☆第6回わかやま全国バレエコンクール
小学生部門 / 奨励賞2名

☆NBAジュニアバレエコンクール大阪
小3部門 / 3位-2
小4部門 / 3位-3 / 5位-3
小5部門 / 6位-1 / 6位-6
小6部門 / 5位-2 / エメラルド賞2名
中1部門 / エメラルド賞1名

☆JBC神戸
C2 / 奨励賞1名


◇◇◇2015年◇◇◇

☆大阪PRIXクラシックバレエコンペティション
3部 / セミファイナリスト1名

☆JBC高松
C3 / 第2位 / 第3位
C4 / 第5位

☆第68回Namueクラシックバレエコンクール神戸
小学生高学年部門 / 第10位

☆第5回わかやま全国バレエコンクール
バレエシューズ部門 / 第8位 / 奨励賞1名
小学生部門 \ 奨励賞2名

☆第73回Namueクラシックバレエコンクール高松
小学生高学年部門 / 第10位 / 入選1名


◇◇◇2014年◇◇◇

☆わかやま全国バレエコンクール
バレエシューズ部門 / 奨励賞4名 / 努力賞1名
小学生部門 / 第1位、和歌山県知事賞、わかやま賞 / 奨励賞1名
最優秀指導者賞

☆第61回Namueクラシックバレエコンクール愛媛
小学生高学年部門 / 第1位
最優秀指導者賞


◇◇◇2013年◇◇◇

☆第3回わかやまバレエコンクール
バレエシューズ部門 / わかやま賞 / 奨励賞4名


◇◇◇2012年◇◇◇

☆第2回わかやま全国バレエコンクール
バレエシューズ部門 / 奨励賞3名
小学生部門 / 奨励賞1名 / 努力賞1名


◇◇◇2011年◇◇◇

☆第19回NAMUEクラシックバレエコンクール神戸
小学生低学年の部 / 奨励賞1名

☆第1回わかやま全国バレエコンクール
バレエシューズ部門 / 奨励賞2名


番号非通知不可

powered by crayon(クレヨン)